Главная → Блог

Блог

Как подготовиться к службе в армии? 12 полезных навыков и умений для призывника Часть 2.

Здравствуй, призывник! Как и обещал, сегодня ты увидишь вторую часть полезностей для службы в армии. Если ты хочешь служить не как все и службу свою провести в более комфортных для тебя условиях, то тогда тебе нужно кое-что знать о том, что может тебе помочь:

подробнее →
14.07.2016
Как подготовиться к службе в армии? 12 полезных навыков и умений для призывника Часть 1.

Знаешь ли ты, как можно подготовиться к службе в армии? Не все хотят всю службу копать, мыть и подметать. Хотя бывают люди, кого и это в армии устраивает. Однако если ты хочешь служить не как все и службу свою провести в более комфортных для тебя условиях, то тогда тебе нужно кое-что знать о том, что может тебе помочь:

подробнее →
13.07.2016
Что взять с собой в армию?

Здравствуй призывник! Вот ты решил идти служить в ряды вооруженных сил. Уважаю твой выбор! Впереди сборный пункт и отправка в часть. Но что же взять с собой в армию? Этот вопрос не дает покоя каждому призывнику. Ну что же, давай разберемся вместе в этом нелегком деле:

подробнее →
12.07.2016
Отсрочка от службы в армии по учебе

Привет, призывник! В этой статье мы расскажем тебе о том, что такое отсрочка от службы в армии по обучению. Народная мудрость гласит: «Век живи - век учись!». Тем более что государство поощряет желающих учиться и предоставляет отсрочку. Итак, перейдем сразу к делу

подробнее →
23.05.2016
Берут ли в армию со сколиозом?

Спорят два инвалида у кого заболевание тяжелее:

-  У меня обе ноги сломаны!

-  А у меня позвоночник!

-  А у меня правую половину тела парализовало!

-  А меня в армию не взяли!

-  Все сдаюсь. Ты победил!»

 

К чему этот анекдот? Да к тому, что имея даже довольно серьезные непризывные заболевания, нужно быть готовым доказать  это в военкомате. В этой статье речь пойдет о таком заболевании, как сколиоз, и о том, является ли оно призывным или нет. Немного терминологии:

подробнее →
20.05.2016
Консультации призывников по Skype

Компания «Мирный воин» - это служба помощи призывникам. Мы занимаемся тем, что помогаем ребятам получить военный билет или отсрочку от службы в армии на законной основе. На территории России работает 5 филиалов нашей фирмы (в Москве, Уфе, Санкт-Петербурге, Белгороде и Краснодаре).

подробнее →
28.04.2016
Служба помощи призывникам «Мирный воин»

Приветствуем всех, кого интересует тема призыва. В этой статье мы хотим разъяснить, чем именно занимается служба помощи призывникам «Мирный воин». Компания появилась в 2011 году и уже успела «стать на ноги» и расширилась. За 4 года мы помогли 981 призывнику. Мы открыли филиалы в крупнейших  городах России, таких как Москва, Санкт - Петербург, Уфа, Казань, Краснодар. Чем же конкретно мы занимаемся?

подробнее →
19.04.2016
Повестка в военкомат: что делать, если она пришла?

Пришла повестка в армию, и нервный срыв уже на подходе? Тогда читай эту статью дальше, она будет тебе полезна. «Мирный Воин» – это команда специалистов высокой квалификации, которые собрались вместе лишь с одной целью – помочь призывнику в решении его проблем. 

подробнее →
18.04.2016
Как получить загранпаспорт без военного билета в России

Планируешь ехать за границу, но у тебя нет действующего загранпаспорта, а оформление его осложняется отсутствием военного билета? Не спеши расстраиваться. Начиная с 2011 года, все парни призывного возраста (от 18 до 27 лет) могут без особого напряга получить загранпаспорт

подробнее →
14.04.2016
Военный билет за 30 тысяч рублей. Миф или реальность?

Привет, призывник! И снова с тобой служба помощи призывникам «Мирный воин». Вспомним старую добрую сказку, где герой стоит перед камнем, на котором написано: «Налево пойдешь, направо пойдешь, прямо пойдешь…». Так и у тебя, дорогой наш призывник, есть 3 варианта, как получить военник.

подробнее →
13.04.2016
Права и обязанности призывников

О твоих обязанностях тебе легко и принудительно расскажут в военкомате, а вот о твоих правах могут непринужденно промолчать.  Ярким примером  является  то, что право на альтернативную службу закреплено в Конституции в части 3 статьи 59 еще в 1993 году, однако закон был принят лишь в 2002 году. Что же это означает? А то, что, по факту, почти 10 лет у тебя было право на прохождение альтернативной службы, но этот закон не был регламентирован.

подробнее →
12.04.2016
Как комиссоваться из армии

Один из частых вопросов, задаваемых нам: «Как комиссоваться из армии?». В этой статье мы поговорим именно об этом. Многих интересует эта тема. Судя по тому, что нам в «личку» приходят письма, где ребята жалуются на ухудшение здоровья при непосредственном прохождении военной службы, они явно невнимательно подходили к вопросу состояния своего здоровья, когда были «на гражданке».

подробнее →
07.04.2016
Весенний призыв в армию 2016

Привет, призывник! К сожалению, у нас не очень радостные новости для тебя: все отсрочки по учебе отменяются, отныне призыв будет осуществляться круглый год, призывной возраст теперь от 18 до 35 лет, а служить ты будешь 2 года и 8 месяцев. Покрылся холодным потом? Отбой!

подробнее →
06.04.2016
Контрольное медицинское освидетельствование призывников (КМО)

Привет, призывник! В этой статье мы поднимем тему КМО. Расскажем о том, что это такое и «с чем его едят». Мы постараемся подробно и пошагово все изложить.

подробнее →
05.04.2016
Новые правила в спорах с военкоматом

Привет вам, парни призывного возраста! Как и всегда, мы просто  жаждем поделиться с вами интересной информацией. Тема обзора: новые правила в спорах с военкоматом.

подробнее →
04.04.2016
Категории годности к военной службе

Привет, призывник! Как жизнь молодая? Мы, эксперты службы помощи призывникам «Мирный воин», просто жаждем поделиться с тобой ценной информацией. Итак, приступим. В этой статье мы расскажем тебе о том, что такое «категории годности к военной службе».

подробнее →
31.03.2016
Берут ли в армию с язвой желудка

Привет, призывник! В этой статье мы ответим на вопрос: «Берут ли в армию с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки?». Давай детально обсудим эту тему. Начнем с медицинского  определения этого заболевания.

подробнее →
29.03.2016
Франшиза компании «Мирный воин»

Доброго дня! Хотите, чтобы ваш бизнес с каждым днем процветал? Тогда самое время подумать о франшизе. В этой статье мы подробно расскажем вам о том, что такое франшиза, для чего она нужна, и почему выгодно покупать франшизу именно у нас.

подробнее →
28.03.2016
Как получить военный билет по здоровью

Привет, призывник! Сегодня мы пообщаемся на тему: «Как получить военный билет по здоровью», и максимально  детально рассмотрим этот вопрос. Мы, служба помощи призывникам «Мирный воин», всегда готовы прийти к тебе на помощь по любому вопросу. Теперь перейдем к самой сути. Итак, как получить военный билет по здоровью?!

подробнее →
24.03.2016
Работника хотят забрать в армию?

Приветствуем! Данная статья, скорее всего, заинтересует не только самих призывников, а и людей, находящихся на руководящих постах, занимающихся кадровыми вопросами, директоров и т.д. Речь пойдет о том, что делать, если сотрудника хотят забрать в армию.

подробнее →
23.03.2016

Новости 41 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все